Российские фигуристы на чемпионате Европы взяли «серебро» (фото)

25 января 2007, 09:53, ИА Амител

На чемпионате Европы по фигурному катанию, который сейчас проходит в Варшаве, российские фигуристы Мария Петрова и Алексей Тихонов завоевали серебряную награду. Судьи оценили их прокат "Сарабанды" Генделя в 62.22 балла. Учеников Людмилы Великовой отделяет от главных конкурентов Алены Савченко и Робина Жолковы из Германии почти три балла. Подопечные Инго Штойера, несмотря на ошибки партнерши, заработали – 65.38 баллов.

А между тем, Петрова и Тихонов готовились к этому чемпионату почти три недели, пропустив даже первенство страны. По их словам, они практически без перерыва на Новогодние праздники все время проводили на катке. Тем не менее, получив на чемпионате Европы самые высокие оценки за технику, они уступили немецкому дуэту во второй оценке. Кроме того, Мария Петрова ошиблась на выезде с выброса. Правда, и Алена Савченко упала во время исполнения тройного прыжка.

На третьем месте расположилась пара из Польши Дорота и Мариуш Зюдеки. Еще до нынешнего турнира супруги заявляли, что нынешний чемпионат станет последним в их спортивной карьере.

Две другие российские пары Юлия Обертас – Сергей Славнов, а также Елена Ефаева и Алексей Меньшиков занимают 4 и 7-е места, - сообщает информационное агентство "Sportcom".

Фото: ИА "Sportcom"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров