В Татьянин день милиция будет лояльна к студентам, отмечающим любимый праздник

25 января 2007, 10:56, ИА Амител

В День великомученицы Татьяны - небесной покровительницы российских студентов - милиционеры будут лояльно и с пониманием относиться к празднующей учащейся молодежи, сообщает ИНТЕРФАКС со ссылкой на первого заместителя министра внутренних дел РФ генерал-полковника милиции Александра Чекалина.

"По традиции, уже более двух с половиной сотен лет в этот день школярам прощаются все прегрешения и незначительные правонарушения. Поэтому нашим сотрудникам мы также рекомендуем ограничиваться разъяснительными беседами и лояльно относиться к нетрезвым студентам и их преподавателям", - отметил А.Чекалин.

Он подчеркнул, что милиция примет все меры для обеспечения безопасности студенческих гуляний 25 января. В то же время, отметил А.Чекалин, молодые люди также должны вести себя достойно, не нарушать правопорядок и общественную безопасность.

Как сообщили ИА Амител в ГУВД края, алтайская милиция сегодня будет работать в обычном режиме. Массовых беспорядков не ожидается. К подвыпившим студентам и преподавателям, стражи порядка также будут относиться с пониманием. Однако нарушать правопрядок сотрудники УВД все-таки не рекомендуют. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров