Общественность Бийска помогает бороться с преступностью

25 января 2007, 11:39, ИА Амител

Бийские милиционеры раскрыли два грабежа за сутки благодаря активной помощи со стороны общественности.

Накануне, 24 января, около 7-45 в районе дома № 65 по ул. Ломоносова неизвестный путём рывка открыто похитил у женщины пакет с детской одеждой, сумочку с косметикой и блоком питания от сотового телефона. Ущерб составил 1500 рублей. Потерпевшая обратилась в милицию через 30 минут и сообщила приметы грабителя. Его поиски результатов не дали.

Как сообщают в ГУВД Алтайского края, в эти же сутки в 21-00 в районе предприятия "Мебельная фабрика" грабитель пытался вырвать сумочку у несовершеннолетней бийчанки. Преступный замысел не удался благодаря активному вмешательству прохожего. Заметив неравную борьбу, молодой человек не остался равнодушным. Силовым приёмом он обезвредил грабителя и вызвал сотрудников милиции.

При досмотре в карманах задержанного было обнаружено зарядное устройство от сотового телефона, заявленного в списках похищенного во время первого грабежа. Уличённый с поличным двадцатилетний житель Зонального района не стал отпираться и признался в совершении обоих фактов.

Это уже не единичный случай, когда бийчане проявляют неравнодушие к чужой беде и оказывают содействие правоохранительным органам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров