Капризную девочку высадили из самолета

25 января 2007, 12:41, ИА Амител

Компания AirTran Airways отстояла правоту своего решения высадить с авиарейса, следовавшего в Бостон из Флориды, пару с трехлетней девочкой, которая не переставала плакать и отказывалась занять свое место в самолете согласно приобретенным билетам.

Представитель компании заверил, что персонал самолета действовал в соответствии с инструкциями, которые разработало Федеральное управление гражданской авиации Министерства транспорта США, где четко описываются подобные ситуации, сообщает AmericaRU. В документе в частности, говорится, что дети в возрасте старше двух лет имеют в самолете свое собственное место и должны быть пристегнуты ремнями перед взлетом самолета.

"Самолет и так задержался на 15 минут из-за кричащего ребенка и 112 пассажиров были вынуждены наблюдать за сценой успокоения девочки", - говорит в свое оправдание представитель компании.

По словам Джулии и Джерри Кулежи, им нужно было просто чуть больше времени для того, чтобы успокоить плачущую дочь. Отец девочки заявил, что его семья никогда не будет летать самолетами AirTran Airways.

Компания возместила семье стоимость трех билетов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров