Для выяснения обстоятельств самоубийства двух новосибирских подростков потребовалась новая проверка

26 января 2007, 09:32, ИА Амител

По делу о самоубийстве двух новосибирских подростков, которые 14 января одновременно выбросились с 8 этажа дома, назначена дополнительная проверка. Об этом РИА Новости сообщили в прокуратуре Железнодорожного района Новосибирска.

"Потребовалось дополнительное время для проведения проверки. Это связано с большим объемом работы", - сказал собеседник агентства. Он отметил, что первоначально срок первой проверки был определен в 10 дней, но за этот период следователи прокуратуры не смогли выяснить все обстоятельства.

По окончании проверки будет принято решение о возбуждении, либо отказе в возбуждении уголовного дела. Что стало причиной самоубийства 17-летних парня и девушки, пока не известно. Сообщая об этой трагедии, новосибирские СМИ предположили, что погибшие могли познакомиться на одном из специальных интернет-сайтов для самоубийц, как это уже было в разных странах. Но, как заявил ранее следователь районной прокуратуры Артем Большаков, подтверждений этому не найдено.

Квартира одного из домов на Вокзальной магистрали, из которой выпрыгнули подростки, они, как выяснилось, арендовали в одном из агентств на три часа. Предсмертных записок найдено не было.

Новосибирский психолог Игорь Поперечный, комментируя этот случай, заявил РИА Новости, что причиной самоубийства могли стать типичные "подростковые" проблемы. "Поздний подростковый возраст и ранняя юность - это опасный период. Обычно в этом возрасте принимаются радикальные решения, так как у молодых людей рушатся определенные ценности, формировавшиеся с детства, они сталкиваются с первыми жизненными трудностями", - считает психолог.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров