Государство будет помогать родителям платить за детский сад

26 января 2007, 09:58, ИА Амител

101 млн. рублей выделено Алтайскому краю для компенсации части расходов по содержанию ребенка в детском саду. Такая государственная поддержка семьям с детьми предусмотрена федеральным законом, который вступил в силу в январе этого года.

Теперь ежемесячно часть расходов за содержание ребенка в государственных и муниципальных дошкольных образовательных учреждениях будет возмещаться. Размер компенсации рассчитывается исходя из фактически внесенной родителями платы за содержание ребенка в детском саду. На первого ребенка предусмотрена компенсация в размере 20%, на второго ребенка – 50%, на третьего и последующих детей – 70%.

Как подчеркнули в пресс-службе краевой администрации, в настоящее время управление края по образованию и делам молодежи определяет порядок обращения родителей за указанной компенсацией, перечень необходимых документов и условия ее выплаты.

Для справки:

В Алтайском крае - 825 государственных и муниципальных учреждений дошкольного образования, которые посещают 68 058 детей, из них: 48 532 - первые, 16 987 - вторые, 2 553 - третьи и последующие по рождению в семье.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров