На должность Уполномоченного по правам ребенка Алтайского края подано 18 заявок

26 января 2007, 10:30, ИА Амител

На должность Уполномоченного по правам ребенка - заместителя Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае претендует 18 человек. Все они подали заявки на рассмотрение конкурсной комиссии в период с 15 декабря по 25 января, - сообщает АСИ-Алтай.

Напомним, в октябре 2006 года на сессии Алтайского краевого Совета народных депутатов был принят закон "О внесении изменений в закон Алтайского края "Об Уполномоченном по правам человека в Алтайском крае". В соответствии с документом, в регионе был создан Институт Уполномоченного по правам ребенка.

Эта структура призвана решать проблемы не только отдельного ребенка, но и способствовать стимулированию отлаженной, продуктивной работы государственных органов и органов местного самоуправления, обеспечивающих защиту прав и законных интересов ребенка.

Требования к кандидатам: высшее педагогическое или юридическое образование, стаж работы в государственной структуре не менее двух лет или четырех по специальности, опыт работы с детьми и детскими организациями. В ближайшее время конкурсная комиссия рассмотрит эти заявки и утвердит кандидатуру Уполномоченного по правам ребенка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров