Сразу три неопознанных летающих объекта появились в небе над Рубцовском (видео)

26 января 2007, 11:12, ИА Амител

Вслед за жителями Угловского и Егорьевского районов свидетелями необычного небесного явления стали рубцовчане. На этот раз в небе над Рубцовском появились сразу три неопознанных летающих объекта. Подробности сообщают журналисты телепроекта "Наши новости".

Около восьми часов вечера, по словам очевидцев, один за другим в небе над центром города проплыли ярко-оранжевые светящиеся шары. Наиболее интересным свидетелям необычной феерии показался последний объект - квадратный с кругом внутри.

Напомним, жители юго-западных районов Алтайского края стали свидетелями необычного явления. Как уже сообщало ИА "Амител", 10 января над сёлами пронёсся неопознанный летающий объект, а затем раздался сильный взрыв. По словам специалистов, скорее всего на Алтай упал метеорит.

Как нам рассказал корреспонденту газеты "Маркер-экспресс" Ольге Ведерниковой житель Романовского района очевидец случившегося Юрий Красносельский, поздно вечером, примерно в 23.15, он был дома и уже собирался лечь спать. Внезапно увидел в окошке какое-то зарево.

- Светящееся продолговатое тело летело в сторону земли, - вспоминает Юрий. - Оно озарило весь горизонт - на несколько секунд на улице стало светло. Потом от этого объекта отделилась одна часть, потом ещё одна. А ещё через какое-то время раздался взрыв и у нас задребезжали стёкла. Соседи рассказывают, что у некоторых даже тряслась люстра и падали стаканы.

В Барнаульском планетарии утверждают, что подобное явление в это время наблюдали жители Угловского, Михайловского и Ключевского районов. Очевидцы описывают похожую картину. По мнению сотрудников планетария, объект, который наблюдали жители края, может быть либо ступенью ракеты, либо метеоритом.

В пресс-службе МЧС по Алтайскому краю нам сообщили, что с космодрома Байконур не было ни одного запуска с конца декабря. Да и вообще, отработанная ступень ракеты, по словам специалистов, не могла наделать столько шума. Поэтому версия о метеорите более реальна.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров