В Кузбассе налетчика помогли задержать таксисты

26 января 2007, 13:24, ИА Амител

В городе Киселевске Кемеровской области таксисты помогли сотрудникам милиции задержать разыскиваемого налетчика, ограбившего пенсионерку. Об этом сообщил РИА Новости старший референт пресс-службы ГУВД по Кемеровской области Наталья Денисова.

По ее словам, оперативники обратились за помощью к водителям такси, предположив, что с места преступления разыскиваемый мужчина будет скрываться именно на такси. Вместе с сотрудниками ГАИ и таксомоторным предприятием сыщики установили машину, в которую сел похожий по приметам человек, и связались с его водителем.

Как сообщила собеседник агентства, таксист быстро сориентировался в ситуации, сымитировал поломку и остановил автомобиль у обочины. Это и помогло милиционерам задержать подозреваемого. При нем обнаружили вещи, принадлежащие потерпевшей пенсионерке.

В пресс-службе ГУВД сообщили, что разбойное нападение совершил 26-летний киселевчанин. Будучи пьяным, он разбил тяпкой окно в частном доме одинокой пенсионерки, пролез в него, при этом изрезав себя в кровь. Угрожая ножницами пожилой женщине, он потребовал у нее все ценные вещи.

Сотрудники милиции установили, что задержанный уже два месяца находился в розыске за совершенную ранее квартирную кражу. Молодой человек обокрал дом своей матери. В отношении него возбуждено уголовное дело по статьям 158 "кража" и 162 "разбой" УК РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров