Лидеры алтайских коммунистов намерены продолжить проведение акций протеста

26 января 2007, 14:30, ИА Амител

Кроме Барнаула 24 января акции протеста прошли еще в ряде населенных пунктов Алтайского края. Об этом сообщил сегодня корреспонденту ИА Амител заведующий орготделом алтайского краевого комитета партии КПРФ Виталий Мелентьев. Правда, кроме села Мамонтова, в котором на митинг собралось около 200 человек, Виталий Мелентьев больше не назвал ни одного населенного пункта, заявив, что остальные еще не отчитались. По его словам, руководство алтайской КПРФ ориентировало все "свои отделения" на проведение подобных акций протеста. Возможно, они еще будут проведены. В частности, уже известно о том, что во второй декаде февраля коммунисты Бийска готовят свой митинг.

Виталий Мелентьев сообщил, что после возвращения из Москвы лидера алтайской КПРФ Михаила Заполева, состоится заседание бюро краевого комитета партии, на котором будет дана оценка проведенным акциям и реакции властей. В том, что реакция будет, коммунисты не сомневаются. Если власть не выполнит принятую в ходе акции резолюцию, не прислушается к людям, не даст четких и понятных ответов, за что люди платят такие деньги и почему доходы остаются низкими, а цены продолжают расти, то это плохо отразится на ситуации стабильности в крае, отметил Мелентьев.

Что касается планируемой акции в Бийске, то, по мнению организаторов, она обещает стать масштабной, поскольку бийчане – одна из самых боевых организаций, и население Бийска к ней прислушивается.

Как уже сообщалось, по итогам состоявшегося 24 января митинга, организованного активистами трех политических партий, в котором приняло участие около 3 тыс. человек, была принята резолюция с рядом требований как к местным властям, так и федеральным, а депутаты Крайсовета от КПРФ вызвали главу края Александра Карлина на "откровенный разговор".

В ходе диалога с законодательной ветвью власти губернатор, в частности, заявил, что дальнейшие действия краевых властей ни в коей мере не будут ухудшать жизнь жителей Алтайского края. "Возрастание стоимости проездного билета будет компенсироваться каждому человеку индивидуально из числа тех, кто их купил", - пояснил губернатор.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров