В Алтайской ТПП начинает работу телефон "горячей линии"

26 января 2007, 15:17, ИА Амител

5 февраля при Алтайской торгово-промышленной палате начинает работу телефон "горячей" линии.

Это один из пунктов реализации Региональной программы представления и защиты интересов малого бизнеса в Алтайском крае, которая разработана Алтайским региональным объединением бизнес-ассоциаций и некоммерческих организаций (АРО) и осуществляется в рамках проекта по преодолению административных барьеров. Проект финансируется Центром международного частного предпринимательства (СIPE), США.

Как сообщают в пресс-службе Алтайской ТПП, позвонив на бесплатный номер (3852) 653-753, предприниматели могут получить оперативную консультационную помощь в течение нескольких часов после обращения. В качестве партнеров по проведению консультаций выступили ряд известных барнаульских юридических и консалтинговых компаний - "Де-Конс", "Русский Сокол", "Ас-Информ", "Аудит-Партнер", "Аудит-Арт", "Оценка и экспертиза".

Основанием для открытия телефонной линии стал опрос предпринимателей, проведенный членами АРО. Он показал, что помимо случаев злоупотребления и превышения служебных полномочий со стороны должностных лиц органов государственного контроля, зачастую сами предприниматели допускают нарушения, не зная своих законных прав и обязанностей.

Открытие "горячей" линии позволит предпринимателям не только сообщать о случаях нарушения их прав, но и получать консультации по вопросам, связанным с проведением проверок Роспотребнадзором, налоговой службой, Управлением Госпожнадзора и УВД и т.д..

Согласно достигнутым договоренностям между Алтайской ТПП и контрольно-надзорными органами, факты неправомерных действий отдельных должностных лиц будут передаваться на рассмотрение в соответствующие надзорные структуры, а также Прокуратуру Алтайского края.

Статистика обращений будет докладываться на заседаниях межведомственной комиссии Администрации края по устранению административных барьеров в развитии предпринимательства, и публиковаться в СМИ.

По словам вице-президента Алтайской ТПП по координации Константина Зеленцова, цель работы "горячей" линии – выстраивание партнерских отношений между бизнесом и властью. "С ее помощью предприниматели смогут научиться цивилизованно и грамотно вести диалог с проверяющими органами, что является одним из обязательных условий, соблюдения их прав", - подчеркнул Константин Зеленцов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров