В минувшем году на Алтае государство помогло с жильем 744 сельским семьям

26 января 2007, 17:36, ИА Амител

В 2006 году на Алтае, в рамках федеральной целевой программы "Социальное развитие села до 2010 года" осуществлялись мероприятия по строительству и приобретению жилья для молодых семей и специалистов, а также водоснабжению и газификации сельских населенных пунктов. На эти цели привлечено 229,2 млн. рублей бюджетных средств и из внебюджетных источников (в том числе и в рамках нацпроекта "Развитие АПК"). Причем из федерального бюджета было выделено 73 млн., из краевого и местных - 94,2 млн. рублей. Об этом сообщили в ГУСХ Алтайского края.

В сельской местности 744 сельские семьи получили возможность улучшить свои жилищные условия, в том числе - 323 молодых специалиста, работающих в АПК и социальной сфере села. Всего введено в эксплуатацию 7,2 тыс. кв. метров нового жилья, на вторичном рынке приобретено 35,7 тыс.кв. м.

Кроме того, построено 28,8 км водопроводных сетей, 22,2 км внутрипоселковых газопроводов и газифицировано 272 дома (квартиры). Средства государственной поддержки направлялись на строительство объектов водоснабжения в Бийском, Быстроистокском, Змеиногорском, Крутихинском, Кулундинском, Кытмановском, Немецком национальном, Павловском, Первомайском, Поспелихинском, Ребрихинском, Романовском, Тюменцевском и Усть-Пристанском районах; объектов газификации - в Косихинском, Павловском, Первомайском, Тальменском и Троицком районах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров