В Кузбассе в ходе спецоперации изъято 30 кг опия и 300 гр. героина

26 января 2007, 17:07, ИА Амител

В городе Новокузнецке Кемеровской области в ходе спецоперации наркополицейские изъяли из незаконного оборота 30 килограммов опия и более 300 граммов героина. Об этом сообщили РИА Новости в группе информации и общественных связей Управления наркоконтроля РФ по Кемеровской области.

"C понедельника в ходе крупномасштабной операции в поселке Форштадт Новокузнецка, который облюбовали наркоторговцы, сотрудники наркоконтроля обнаружили и изъяли из незаконного оборота 30 килограммов опия и более 300 граммов героина", - сказали в группе информации и общественных связей.

Также у поселковых наркоторговцев изъяли ангидрид уксусной кислоты, сильнодействующие вещества, 8 единиц огнестрельного оружия, около 300 патронов, 2 миллиона рублей, золотые украшения, автомобили.

А в пятницу в поселке Форштадт с помощью спецтехники наркополицейские, сотрудники горадминистрации и службы спасения уничтожили восемь наркоточек - бараков и бункеров. Из них шесть были действующими, а две наркодельцы собирались оборудовать для торговли.

По итогам операции возбуждено 10 уголовных дел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров