В общежитие МГУ вновь вызывали взрывотехников

27 января 2007, 09:30, ИА Амител

В общежитии МГУ, в котором накануне ночью произошел взрыв, в пятницу вечером был обнаружен подозрительный предмет, впоследствии оказавшийся обычным термосом, - сообщает сегодня, 27 января, РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

На пульт дежурного 02 столичного ГУВД вечером в пятницу, 26 января, поступил звонок от одного из жильцов общежития корпуса в здании МГУ на Воробьевых горах. Жилец сообщил, что на подоконнике стоит бесхозный термос.

В общежитие прибыли саперы, был доставлен специальный робот с водяной пушкой. С его помощью взрывотехники намеревались уничтожить подозрительный предмет.

В ночь на пятницу в этом же общежитии МГУ прогремел взрыв. Взрывное устройство было установлено в оконной нише лестничного пролета запасного выхода между 15 и 16 этажами, никто не пострадал.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ: 213 (хулиганство) и 222 (незаконное изготовление и хранение взрывчатых веществ и взрывных устройств). Мощность взрывного устройства оценивается в 500 граммов в тротиловом эквиваленте.

На данный момент оперативники уже покинули здание общежития.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров