Бразильский сериал в «бийском варианте»: «и было им счастье!»

28 января 2007, 16:46, ИА Амител

Газета "Бийский рабочий" рассказывает об одной непростой житейской истории со счастливым концом:

"Некоторые говорят про такие случаи: "Бразильский сериал". Но это жизнь, та самая, которая одних лишает счастья, а других, наоборот, награждает им.

Лена и Саша познакомились полтора года назад, когда приехали в Бийск поступать. Оба стали студентами одного вуза, правда, разных факультетов. Но уже тогда они поняли, что хотят быть вместе всю жизнь.

Начались учебные будни. Саша предложил возлюбленной переехать к нему. Он снимал квартиру неподалеку от места учебы. Благо родители хорошо помогали в финансовом плане.

Потом он узнал, что Лена на третьем месяце беременности... Влюбленные решили, что аборт недопустим. И начали готовиться к пополнению семейства.

Мама Лены была безумно рада первой внучке. А вот реакция родителей парня оказалась противоположной: они потребовали, чтобы сын забыл девушку. Иначе пусть не рассчитывает на помощь семейства.

И вот Лена, но теперь вместе с Сашей, опять попала в общежитие. Их финансовое положение резко ухудшилось. Стипендия не спасала. Саша пошел работать на частное предприятие. Так что вечера он стал проводить не в объятиях любимой, а у станка, зарабатывая на хлеб.

Свадьбы, о которой так мечтала Лена, не было. Они пришли в отдел загса с двумя свидетелями и "тупо расписались". Но Саша пообещал ей, что когда все наладится, они обязательно устроят праздник в честь их бракосочетания.

Наступила весна. В марте Саше исполнилось восемнадцать, а в мае у супругов родилась дочь Анютка. Миленькая и смышленая девочка. Молодые родители, несмотря на все трудности, были счастливы.

На летних каникулах Лена вынуждена была пойти работать. Она нашла место на автомойке. Каково ей было через три месяца после родов заниматься тяжелым физическим трудом? С Аней оставались по очереди – работали по сменам.

Лена уже больше года не виделась с мамой – у обеих не было денег на билет. Анютка росла. За это время ее родители "почувствовали себя такими замученными, что хотелось бросить учебу и все, все, все..."

Комендант общежития, сварливая и неприятная женщина, как-то посоветовала: "А не отдать ли вам девочку в детдом?" Однажды она пришла к ним в комнату: "Спуститесь, бездельники, к вам счастье привалило!" Саша слетел вниз по лестнице в ожидании чего-то невероятного. Так оно и было: внизу стояли его мать и сестра.

Мама сказала: "Вот, Валя захотела познакомиться с племянницей... Ты изменился..." А потом бросилась к нему на шею, просила прощения, целовала... Да, он действительно изменился: хоть и похудел, зато стал настоящим мужчиной.

Пришел и его отец. Они познакомились с Леной и Анечкой. Долго-долго любовались внучкой. На следующий день все вместе поехали в деревню Лены – знакомиться с ее родными.

Теперь у них настоящая семья! Родители Саши стали помогать молодоженам, а мама Лены надавала всяческой домашней утвари. Так и живут студенты. Сами они говорят: "Главное, не унывать и любить друг друга", - пишет газета.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров