В Барнауле пройдет третья Алтайская региональная зимняя школа прав человека

29 января 2007, 10:42, ИА Амител

Избирательная комиссия Алтайского края совместно с юридическим факультетом Алтайского государственного университета, Уполномоченным по правам человека в Алтайском крае организует третью Алтайскую региональную зимнюю школу по правам человека на тему: "Политические права граждан и проблемы их реализации в современной России".

Как сообщают в пресс-центре крайизбиркома, зимняя школа пройдет с 1 по 3 февраля текущего года в барнаульском прак-отеле "Лесные дали".

Планируется, что туда соберутся, студенты, адъюнкты и аспиранты, обучающиеся по специальностям "Юриспруденция" и "Политология", представители молодежных неправительственных правозащитных организаций и отделений политических партий

Школы, проведённые в 2005-2006 годах, показали степень важности проблемы образования молодежи в области прав человека. По их итогам был принят ряд рекомендаций, в частности, о том, чтобы подобные мероприятия для молодежи Алтайского края проводить периодически. Это позволило бы обеспечить обмен мнениями о правах человека и механизмах их защиты, а также сформировать правозащитный актив из числа слушателей Школы.

Школа 2007 года представляет собой тематическое мероприятие и посвящена проблемам реализации политических прав граждан Российской Федерации. В работе Школы примут участие ученые-правоведы, практикующие юристы, представители средств массовой информации, органов государственной власти и общественных объединений Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров