Алтайский край готовится к участию в двух международных туристических выставках

29 января 2007, 10:56, ИА Амител

Алтайский край планирует принять участие в двух выставках. Как сообщает пресс-центр администрации края, в марте в Берлине пройдет Международная берлинская туристическая биржа "ITB Berlin", а в Москве - Международная туристическая выставка "Интурмаркет-2007".

При этом в пресс-службе подчеркнули, что если в выставке "Интурмаркет", проводимой под эгидой Правительства РФ, Алтайский край участвует с 2002 года, то в берлинском форуме регион будет представлен впервые. Участие в подобных проектах для Алтайского края особенно значимо, учитывая, что регион выиграл федеральный конкурс по созданию особой экономической зоны туристско-рекреационного типа.

В администрации края создана рабочая группа по подготовке к участию в этих выставках. Ее возглавил начальник главного управления экономики и инвестиций края Михаил Щетинин. Также в состав группы вошли представители органов исполнительной власти, ЗАО "Алтайская ярмарка", Общественной палаты Алтайского края.

Ежегодно в выставке "ITB Berlin" принимают участие более 10 тыс. представителей туристического бизнеса. В прошлом году на бирже были представлены более 170 стран, а число посетителей превысило 140 тыс. человек. Выставка рассказывает обо всех сегментах туриндустрии: туроператорах, международных туристских союзах, дорожно-транспортных компаниях, техническом оснащении и многом другом. В ходе выставки проводятся семинары, симпозиумы, встречи с экспертами.

Международная выставка "Интурмаркет" - крупнейший туристический форум, проводимый в России. В прошлом году его участниками стали более 70 регионов России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров