Барнаульский детский сад для детей с нарушением слуха отметил юбилей (фото)

29 января 2007, 11:56, ИА Амител

Детский сад № 56 для детей с нарушением слуха 26 января отметил в свой 25-летний юбилей. В числе гостей, поздравивших воспитанников и коллектив учреждения с праздником, был секретарь Бюро Совета регионального отделения Политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ: РОДИНА/ ПЕНСИОНЕРЫ/ ЖИЗНЬ" в Алтайском крае Андрей Ляпунов.

Как сообщает пресс-служба партии, за 25 лет существования детский сад неоднократно был отмечен наградами, говорящими о высоком профессионализме педагогов, о творческой работе коллектива. Сейчас это не просто дошкольное учреждение компенсирующего типа, а "Центр развития ребенка". Создана солидная дидактическая база игр и пособий, система методического взаимодействия с сурдопедагогами школ и интернатов края для слабослышащих и глухих детей.

Труд педагогов направлен на подготовку детей с нарушениями слуха к полноценной жизни, на компенсацию имеющегося у них дефекта. Коллектив следит за успехами своих воспитанников. Около 200 выпускников учатся и учились в специализированных школах-интернатах, речевых и массовых школах. Часть из них продолжила образование в Новосибирском реабилитационном институте.

Материальная база такого детского сада формируется с большим трудом, чем база обычного садика. Часть необходимой аппаратуры детский сад может купить только за счет поддержки со стороны негосударственных организаций. Регулярно такую помощь оказывало региональное отделение партии "Родина" в Алтайском крае. Шефство над детским садом теперь осуществляет "Справедливая Россия". К юбилею детский сад получил подарки игры и конструкторы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров