Выплатить пособия по безработице в Алтайском крае обещают в ближайшие дни

29 января 2007, 12:37, ИА Амител

Статус безработного дает право на получение пособия, которое перечисляется дважды в месяц на сберегательную книжку. Обычно задержек по выплатам не бывает, однако в этом месяце за январь деньги безработным гражданам Алтайского края до сих пор не перечислены. Как сообщила корреспонденту ИА Амител заместитель директора барнаульского Центра занятости Нина Дьяченко, задержка выплат связана с тем, что службы занятости, согласно Федеральному закону N 199, переводят с федерального бюджета на краевой.

Таким образом, теперь средства на содержание службы и выплаты пособий в виде субвенций будут перечисляться на краевой бюджет, а потом край будет распределять эти средства по районам. Естественно, подчеркнула Нина Дьяченко, процесс реорганизации занимает какое-то время. Но субвенции уже перечислены, в ближайшие дни все бумаги будут зарегистрированы, и люди получат деньги.

Добавим, минимальный размер пособия по безработице составляет 720 рублей. Максимальный - 2880. В Барнаульском центре занятости на учете стоит около 4,5 тысяч человек.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров