В Барнауле пройдет бал в традициях XIX века ко Дню всех влюбленных

29 января 2007, 13:03, ИА Амител

Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая решил порадовать горожан и гостей города, которые не смогли побывать на новогоднем балу в традициях XIX века. Для них ко Дню всех влюбленных – 13 февраля – будет организован специальный "Бал в старинной дворянской усадьбе в традициях XIX века".

Как уже сообщало ИА "Амител", 22 декабря 2006 года в Барнауле прошел необычный новогодний бал. Всего побывать на необычном новогоднем вечере смогли около 70 человек, больше не смог вместить Белый зал музея. Хотя желающих было очень много.

И уже сейчас набралось более 40 человек, выразивших желание отметить столь необычно праздник всех влюбленных. В большинстве своем это горожане, которые не смогли побывать на Новогоднем балу, но не оставили надежды окунуться в романическую атмосферу прошлого. А с 1 февраля все желающие смогут приобрести билеты в кассе музея.

Как отметила в беседе с корреспондентом ИА "Амител" заведующая отделом научно-образовательной работы ГМИЛИКА Лариса Никитина, вечер воспроизведет бал XIX века, подобный тем собраниям, которые проводили в небольших усадьбах Томска, Барнаула и других уездных городов. Гостям предложат живую фортепьянную и клавесинную музыку позапрошлого века, обучат языку веера, посветят в премудрости бального этикета и предложат поиграть в специальные бальные игры – котильоны, выберут короля и королеву бала.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров