К акции помощи обездоленным детям подключились сотрудники Алтайской таможни

29 января 2007, 15:31, ИА Амител

Сотрудники Алтайской таможни подключились к участию в акции помощи обездоленным детям. Как сообщила сегодня пресс-сектетарь Алтайской таможни Алина Шмидт, в конце ноября предложение принять участие в сборе гуманитарной помощи поступило от Алтайского краевого отделения Красного Креста. Требовались денежные пожертвования, вещи, книги, игрушки, канцелярия, школьные принадлежности и др., предназначенные для передачи в детские дома, больницы, а также детям-инвалидам, проживающим на территории края. Акция была организована в рамках месячника "Единства и Добра", проводимого Алтайским краевым отделением Российского Красного креста совместно с региональным отделением одной из политических партий России.

В результате, в сборе гуманитарной помощи приняли участие все посты и структурные подразделения Алтайской таможни. Рубцовский и Горнякский таможенные посты передали необходимые вещи воспитанникам Рубцовского и Горнякского детских домов. Соки, детское питание, одежда, постельное белье и пр. получила Городская детская инфекционная больница №2. А на днях сотрудники Алтайской таможни передали гуманитарную помощь Михайловскому семейному детскому дому "Надежда".

На этот раз для воспитанников "Надежды" помимо одежды, обуви, игрушек и книг общими силами было собрано более 8 тысяч рублей. На собранные деньги, по просьбе руководства детского дома, приобрели факс, а также профессиональный фен и машинку для стрижки волос, необходимые для "Школы парикмахерского искусства". Школа создана специально для того, чтобы воспитанники еще в стенах детского дома имели возможность получить начальные профессиональные навыки парикмахерского мастерства.

Стоит отметить, что Михайловский таможенный пост Алтайской таможни с 1994 года взял шефство над одной из групп детского дома "Надежда". Каждый год дети из детского дома летние каникулы проводят на летней даче, куда приезжаю должностные лица поста. На таких встречах обычно играют в футбол или волейбол, проводятся спортивные праздники. Дети из детского дома постоянно приглашают таможенников к себе на праздники, и нередко сами приезжают на пост с концертами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров