Исламские медики призвали мусульман отказаться от европейских прививок

29 января 2007, 14:53, ИА Амител

Глава британской Исламской медицинской ассоциации Абдул Маджид Кэтме призвал мусульман не прививать своих детей от кори, свинки и краснухи, и самим отказаться от вакцинации против дифтерита, менингита и столбняка, пишет газета "Санди Таймс".

Вакцины от этих и некоторых других болезней, с точки зрения Кэтме, не соответствуют законам ислама. В большинстве вакцин, созданных на Западе, по его словам, "не имеющем представления о чистом и нечистом", содержатся биологические вещества животного происхождения. Ислам же допускает употребление только тех животных продуктов, которые получены от убитых по мусульманскому обряду животных, заявляет он. Кроме того, в вакцинах содержится желатин на основе свиного белка, а свинья, согласно мусульманской религии - "грязное" животное.

"Вы видите, Аллах создал нас совершенными и с прекрасным иммунитетом. Если вы будете два года кормить детей грудью, как велит Коран, и будете есть еду, предписанную Кораном, и совершать омовение перед каждой молитвой, ваш иммунитет останется сильным", - сказал Кэтме.

Радикальные мусульмане по всему миру нередко по разным причинам отказываются от прививок европейскими вакцинами. Так, в Нигерии, Афганистане, Пакистане и некоторых областях Индии мусульмане отказались прививаться от полиомиелита после того, как их лидеры заявили, что западные врачи добавили в вакцины специальные компоненты, приводящие к бесплодию - сообщает РИА-новости.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров