В Барнауле девушка-подросток «заказала» своих родителей за 15 тыс. рублей: мама убита, папа остался жив

29 января 2007, 14:55, ИА Амител

15-летняя жительница Барнаула "заказала" убийство своих родителей: троим подросткам девушка пообещала за убийство матери – 12 тыс. рублей, а за убийство отца – 3 тыс. рублей. Подробности корреспонденту ИА Амител Надежде Гороховой сообщил источник в правоохранительных органах Алтайского края.

Дочь рассказала "наемным убийцам" в какое время родители будут дома. Вечером, 24 января, убийство было совершено, но дома оказалась только мать, - ей подростки нанесли множество ножевых ранений, в результате которых она скончалась на месте. Отец чудом остался жив, - в этот день он задержался на работе.

25 января в Барнауле (район не называется по просьбе правоохранительных органов) возбудили уголовное дело по ст. 105 ч. 1 (убийство). Подростки найдены, по предварительным данным, обвинение будет предъявлено в среду, 31 января.

Напомним, что максимально в рамках закона несовершеннолетние преступники могут получить по 10 лет заключения.

Свое желание убить родителей девушка объясняет нежеланием мамы и папы дать полную свободу дочери в ночных прогулках и дружбе со сверстниками.

Ссылки по теме:

В Барнауле предъявлено обвинение девушке, "заказавшей" своих родителей

Криминальная активность несовершеннолетних в Алтайском крае вызывает тревогу у краевой прокуратуры

Алтайский депутат Нина Данилова о малолетних преступниках: "Это плод нашего образа жизни"

Алтайский депутат Евгений Семенихин: "Наравне с несовершеннолетними преступниками их родители должны нести уголовную ответственность"

Алтайский депутат Нина Данилова – комментаторам "Амика": Я хочу вам высказать скромную просьбу: относиться ко мне так, как вы хотите, чтобы я относилась к вам

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров