В Алтайском крае определен порядок компенсации льготникам части стоимости единого проездного билета

29 января 2007, 15:17, ИА Амител

Сегодня пресс-служба администрации Алтайского края сообщила о подписанном алтайским губернатором Александром Карлиным постановлении, которым определяется порядок компенсации льготникам части стоимости единого проездного билета.

Напомним, повышение его стоимости с января 2007 года со 150 до 350 рублей, стало стало одним из главных мотивов организации в Барануле митинга протеста, а также - предметом рассмотрения на сессии Алтайского крайсовета.

Постановление №36 от 27 января утверждает правила выплаты компенсации части стоимости единого проездного билета отдельным категориям граждан, которые воспользовались правом его приобретения в 2007 году и оказание мер социальной поддержки которым относится к ведению субъектов РФ. Выплата компенсации в размере 60 рублей за один ЕСПБ носит заявительный характер и оказывается ветеранам труда и ветеранам труда Алтайского края, труженикам тыла, жертвам политических репрессий, учтенным в краевом регистре получателей мер социальной поддержки.

Для получения выплаты необходимо обратиться в органы социальной защиты по месту жительства и предоставить личное заявление; паспорт; удостоверение или свидетельство, подтверждающее право гражданина на меры социальной поддержки; подлинник единого социального проездного билета, выписанный на имя гражданина.

Компенсация предоставляется гражданам на счета по вкладам в учреждениях банка России, через организации федеральной почтовой связи и др.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования - с 30 января и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года. Это означает, что краевые льготники, которые приобрели единый социальный проездной билет на январь, смогут получить компенсацию.

По поручению главы администрации края в Главалтайсоцзащите с завтрашнего дня начнет работу "горячая линия", по которой все льготники смогут получить консультации по выплате компенсации. Телефоны "горячей линии": (3852) 26-22-59, 36-74-38, 36-47-70.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров