Барнаульский водоканал: Угрозы энергетиков об отключениях носят противозаконный характер

29 января 2007, 17:28, ИА Амител

Руководство Барнаульского водоканала прокомментировало сегодня намерение энергетиков ограничить предприятию потребление электроэнергии на основании того, что водоканальщики до сих пор не перезаключили новый договор энергоснабжения с гарантирующим поставщиком – ОАО "Алтайэнергосбыт".

Начальник юридического отдела ООО "Барнаульский водоканал" Татьяна Шаля заявила по этому поводу следующее:

"В настоящее время между "Барнаульским Водоканалом" и ОАО "Алтайэнерго" действует договор энергоснабжения № 9634-в, подписанный 17 февраля 2005 года. "Барнаульский водоканал" действует в рамках этого договора и не получал никой информации о его расторжении. Как не получал оферты от ОАО "Алтайэнергосбыт". При предоставлении проекта договора мы готовы его рассматривать в установленном законом порядке.

Хочу добавить, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 31.08.2006 №530 объекты водоснабжения и водоотведения не могут быть ограничены в режиме потребления электрической энергии ниже уровня аварийной брони, поэтому все угрозы отключения подачи электроэнергии на объекты Водоканала имеют противозаконный характер".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров