Сегодня в Кабардино-Балкарии состоится суд по делу о гибели барнаульского солдата-срочника Евгения Сулоева

30 января 2007, 10:58, ИА Амител

Сегодня, 30 января, в городе Нальчик (Республика Кабардино-Балкария) состоится суд по делу о гибели солдата-срочника Евгения Сулоева, призванного на службу Ленинским военкоматом Барнаула, - сообщает "Алтайская правда".

Напомним, ЧП произошло 15 сентября, в день рождения любимой жены и накануне именин пятилетней дочери. За 1,5 месяца до “дембеля” Евгений Сулоев был найден повешенным на стройке военной части. Его труп висел на рукаве мужской сорочки.

Вскрыв цинковый гроб, родные увидели страшную картину: тело Евгения было в синяках и ссадинах. Но до сих пор найти правду семья Сулоевых не может. Прокуратура Нальчика завела по факту смерти Евгения уголовное дело. Но те обстоятельства, которые приводят родственники Жени, остаются без внимания. Чтобы подтвердить следы избиения, родители потребовали эксгумации, но им отказали.

Вдова Ирина и ее мать Людмила уже ездили в прокуратуру Нальчика, знакомились с ходом следствия. Эта поездка обошлась семье в 20 000 рублей.

Сейчас, чтобы попасть на суд, Сулоевым пришлось залезть в долги. Ирина Сулоева хотела нанять адвоката, чтобы он помог разобраться с документами. Адвокат запросил 100 000 рублей. Таких денег у семьи нет. "Они решили, что будут защищать себя сами", - рассказала нам родственница Сулоевых. Другой возможности найти правду у них нет.

Ссылки по теме:

Родственники барнаульского солдата-срочника Евгения Сулоева настаивают на повторной судмедэкспертизе(подробности)

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров