В Бийске открылась освещенная лыжная трасса

30 января 2007, 11:04, ИА Амител

Настоящее дежа-вю имело место на квартале АБ Бийска, где снова, как и 28 лет назад, открылась освещенная лыжная трасса, инициатором которой опять оказался один и тот же человек -Владимир Молостов.

Как сообщает "Алтайская правда", в 1979 году лыжня под гирляндой электрических лампочек так же уходила в лес от спорткомплекса "Заря", благодаря заботам тогдашнего начальника отдела благоустройства и озеленения секретного прежде предприятия АНИИХТ Молостова. Теперь Владимир Иванович, после выхода на пенсию возглавивший правление спортивно-оздоровительного клуба "АБ-Спорт-лидер", еще удобнее расположил кольцо протяженностью два с половиной километра, приняв во внимание свой прежний опыт. Прошлая освещенная лыжная трасса просуществовала до середины 90-х годов.

Потом о вечерних прогулках бийским лыжникам пришлось забыть, пока не нашлись меценаты, готовые вложить десятки тысяч рублей в оздоровление земляков. Теперь едва смеркается и до полной темноты: с пяти вечера и до восьми в лесопарковой зоне светло, как днем. И с лыжами проблем нет. Сотню пар имеет пункт проката спорткомплекса "Заря" и 120 выдают ребятишкам в клубе "АБ-Спорт-лидер". В ответ ждут от гонщиков будущих высоких результатов, в том числе и на собственных соревнованиях, ради чего в осстановили еще одну добрую традицию - проведение Кубка города по лыжным гонкам, намеченного уже на воскресенье, 28 января.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров