В Табунском районе условно осужденные получили благословение

30 января 2007, 13:14, ИА Амител

Условно осужденные в Табунском районе посетили церковь иконы Божьей Матери "Достойно есть". Встреча нарушителей со священником Павлом Барабановым состоялась по инициативе сотрудников уголовно-исполнительной инспекции.

Сейчас на учете в Табунской инспекции состоит более 100 человек. В храм пришли десять осужденных, проживающих в районном центре Табуны и близлежащем селе Алтайское. Это уже немолодые люди, по разным причинам получившие условный срок.

Как пишет газета ГУИН по Алтайскому краю "Особая жизнь", многие из пришедших потом признались, что в церкви не были очень давно. Нашлись и такие, кто был в православном храме впервые. Для них это посещение стало просто открытием другой жизни.

Отец Павел побеседовал с осужденными, отслужил молебен спасителю. Воспитанники воскресной школы исполнили духовные песнопения. Осужденных окропили крещенской водой, а потом священнослужитель преподнес им православные календарики на 2007 год и "заутреннюю молитву".

Напоследок отец Павел благословил всех осужденных и пожелал им, чтобы хотя бы иногда вместо табачного дыма они вдыхали ладан.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров