В Красноярском крае создаются ювенальные суды

30 января 2007, 13:52, ИА Амител

В Красноярском крае издано постановление Президиума Красноярского краевого суда, в соответствии с которым в гражданской коллегии создается судебный состав по делам несовершеннолетних. Он будет рассматривать гражданские дела по 2-ой инстанции о лишении родительских прав, об оспаривании и установлении отцовства, усыновлении (удочерении) ребенка, определении порядка обращения с ребенком, определении места жительства ребенка.

Во всех районных судах Красноярского края создаются судебные составы по делам несовершеннолетних (ювенальные суды). Новые подходы к судопроизводству в отношении несовершеннолетних, совершивших преступления, позволяют шире применять по отношению к правонарушителям и реализовывать принудительные меры воспитательного воздействия силами сотрудников милиции, учреждений образования, культуры, спорта, социальной защиты населения и общественности.

На уже созданный судебный состав по делам несовершеннолетних краевого суда возлагаются обязанности по рассмотрению уголовных дел по 2-ой инстанции о преступлениях несовершеннолетних, материалов о правонарушениях подростков и их помещении в центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей и специальные учебно-воспитательные учреждения закрытого типа, - подчеркнули в пресс-службе ГУВД Красноярского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров