Алтайская делегация проведет деловые переговоры в Кемеровской области

30 января 2007, 15:01, ИА Амител

Цель поездки алтайской делегации в Кемеровскую область - подписание Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве между двумя регионами. Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, в составе делегации - представители краевых органов исполнительной и законодательной власти, главы муниципальных образований, руководители крупнейших предприятий таких как ЗАО "Алтайвитамины", ОАО "Алтайвагон", ОАО "Алтай-кокс" и ООО ПК "Алтайский завод прецизионных изделий".

Участники рабочей поездки посетят угледобывающее предприятие ЗАО "Разрез "Черниговец", проведут встречи по отраслевым направлениям с руководством администрации Кемеровской области. Глава краевой администрации Александр Карлин встретится с губернатором Кемеровской области Аманом Тулеевым и его первым заместителем Валентином Мазикиным. По результатам проведенных переговоров 1 февраля стороны подпишут соглашение о сотрудничестве и протокол его реализации.

Для справки:

Ввоз продукции в край из Кемеровской области в 2005 году увеличился на 44,4% исоставил более 10 млрд. рублей. Кемеровская область на протяжении последних лет является лидером среди субъектов России по поставке продукции в Алтайский край. Основные ввозимые товары - уголь, прокат черного металла, цемент, минеральные удобрения, каустическая сода. Из Алтайского края в Кемеровскую область поставляется мукомольно-крупяная, ликероводочная продукция, продукция животноводства, а также кровельные материалы, грузовые магистральные вагоны, товары химической промышленности. Среди партнеров Кузбасса Алтайский край занимает 3-е место после Москвы и Новосибирской области.

Программа пребывания делегации Алтайского края в Кемеровской области, 31 января - 1 февраля 2007 г.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров