Проект по повышению престижа семьи "Мы и наши дети" стартует на Алтае

30 января 2007, 15:58, ИА Амител

Автором проекта по повышению престижа семьи "Мы и наши дети" выступает Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Змеиногорский вестник". Цели проекта: раскрыть проблемы семьи, демографии, способствовать их решению совместно с представителями законодательной, исполнительной власти, представителями Уполномоченного по правам человека, организовать действенный диалог между населением и руководителями местного самоуправления.

В рамках проекта планируется создать семейный клуб родителей, организовать работу консультационного пункта для семей и "телефона доверия" для детей и родителей, выпустить специальное приложение "СемьЯ" в газете "Змеиногорский вестник" и телевизионные программы, рассказывающие о семьях, их проблемах. Кроме того, планируется проведение конкурсов, акций, диспутов, конференций, социологических исследований, круглых слов.

Как сообщает АСИ-Алтай, проект "Мы и наши дети" выиграл грант президента РФ. На его реализацию выделено 670 тыс. рублей. Проект рассчитан на один год. Но, по словам его авторов, они планируют продолжать работу и после окончания сроков проекта, так как тема защиты прав материнства, детства, семьи не имеет временных промежутков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров