В Барнауле задержаны подростки, пытавшиеся разукомплектовывать автомобиль ВАЗ – 2108

31 января 2007, 09:44, ИА Амител

Накануне, 30 января, в 3-40 ночи, находясь на маршруте патрулирования в районе дома № 13а по ул.Э. Алексеевой, группа задержания отдела вневедомственной охраны при ОВД Октябрьского района Барнаула заметила троих молодых людей, которые разукомплектовывали автомобиль ВАЗ – 2108.

Как выяснилось, чтобы проникнуть внутрь, злоумышленники разбили молотком лобовое стекло, затем демонтировали автомагнитолу и сняли всю заднюю панель вместе с колонками. Увидев патрульный автомобиль вневедомственной охраны, молодые люди пытались скрыться, но были задержаны сотрудниками милиции и доставлены в дежурную часть территориального ОВД.

Вскоре сотрудникам вневедомственной охраны удалось установить владельца транспортного средства. Оказалось, что хозяин автомобиля неоднократно оставлял его рядом с домом на ночь, но подобных случаев не происходило.

Сейчас устанавливаются все подробности происшествия, ведется разбирательство. Выяснилось, что один из задержанных ранее судим и в данный момент находится под следствием за аналогичные преступления, - сообщают в пресс-службе ГУВД Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров