Сборная Алтайского края отличилась на соревнованиях СФО по спортивному ориентированию

31 января 2007, 11:06, ИА Амител

Завершились чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по спортивному ориентированию. Около 200 спортсменов из Красноярска, Новосибирска, Омска, Томска, Кемерова, Барнаула и Горно-Алтайска приняли участие в соревнованиях. Об этом сообщили в краевом управлении по физической культуре и спорту.

В личном первенстве среди юниоров Антон Щурбинов из Барнаула был вторым на дистанции 6 км и третьим на дистанции 12 км. У младших девушек Ирина Седова заняла второе место на дистанции 3 км, в этой же дисциплине Анастасия Лисина стала бронзовым призером. На дистанции 6 км они поменялись местами: 2-ое у Анастасии и 3-е у Ирины. Обе девушки представительницы Барнаула.

В эстафете 3 по 7.5 км среди юниоров команда Алтайского края, в составе которой выступили Максим Погуляев из училища олимпийского резерва, Антон Щурбинов и Виталий Апаликов, отпраздновала победу. У юниорок в эстафете 3 по 6 км лучшей стала опять сборная Алтайского края, которую представляли Анастасия Григорова, Ольга Хорошилова из училища олимпийского резерва и Полина Гореликова - студентка Технического университета.

Команды девушек и юношей также сумели обогнать всех и занять первые места в своих эстафетах. У девушек выступили Ирина Седова, Анастасия Лисина и Ольга Дробчак. За команду юношей бежали Никита Житонир, Андрей Чистов и Никита Абрамов. Все они из Барнаула.

В женском чемпионате алтайские спортсменки также сумели отличиться в эстафете: они стали вторыми, в упорной борьбе они смогли обогнать томских лыжниц. У мужчин томичи не дали алтайской сборной занять третье место – у них 4-ый результат.

По итогам 4-х соревновательных дней в чемпионате сборная Алтайского края на третьем месте. В первенстве юниоры и юниорки, юноши и девушки - на первой строке итогового протокола.