Ударим дворболом по НИКОТИНУ! – призывает «Алтайская правда»

31 января 2007, 13:45, ИА Амител

Продолжается подготовка к антиникотиновому турниру, организуемого в рамках гран-при народного чемпионата "Алтайской правды" по дворболу. Корреспондент краевой газеты в сегодняшнем выпуске "алтайки", от 31 января, рассказывает, что заявки на участие в чемпионате продолжают поступать. Объявление о турнире, запланированном на 25 февраля, подвигло еще несколько десятков барнаульских мальчишек на создание своих дворовых команд.

Сначала под последней - сотой - ступенькой дворбольного рейтинга зафиксировалась "Партизан-юнайтед", вытолкнув давно не проявлявшую инициативу "Сулиму-77". Затем заявку на участие в народном чемпионате сделала команда, которая пока называется "Кристалл". Придумать народно-барнаульское, чтобы читатели "АП" сразу определяли, из какого она микрорайона, мальчишки не смогли. Придется, возможно, объявлять конкурс на лучшее название.

Всякая новенькая команда становится сотой. Поэтому "П-Ю", подавший заявку раньше, без игры занял 99-ю строку рейтинга. А "Политех", тоже давно никого не вызывавший на игру, вылетел из рейтинговой сотни. Еще две мальчишеские ватаги взяли заявки, но пока не зарегистрировали их.

Но новички начнут играть в народном чемпионате "АП" после 25 февраля, после антиникотинового турнира. По олимпийской системе схлестнутся команды: "Соборная", "New-Центр", "Демидовская площадь", "Ближние Черемушки", "Новый рынок", "Матросова-City". Плюс еще две, какие - пока не ясно.

Но точно известно, что если хоть один игрок закурит в течение турнира - вся команда будет снята. На то он и антиникотиновый турнир. Его девиз: в любую погоду, на любом поле, в любые ворота, любым мячом! Апофеоз - сжигание чучела Никотина, которое будет склеено из сигаретных пачек, присланных (принесенных) в редакцию "АП". Принимаются (а наиболее интересные - публикуются) антиникотиновые кричалки и истории о том, как удалось победить вредную привычку.

Среди сдавших сигареты на ритуальный костер и авторов кричалок будет разыгран ценный приз, - напоминает "Алтайская правда".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров