В Кузбассе у подозреваемых в убийстве изъят арсенал оружия

31 января 2007, 14:14, ИА Амител

В Кемеровской области - в рамках расследования уголовного дела по факту убийства - у подозреваемых изъят арсенал оружия. "Накануне в Прокопьевске в рамках расследования уголовного дела по статье 105 УК РФ (убийство) у подозреваемых изъяли большой арсенал оружия и боеприпасов", - сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУВД по Кемеровской области.

"Это обрезы охотничьего ружья 12 калибра и помпового ружья, восемь гранат, три мины (сигнальные и противопехотная), взрывчатка общей массой около 800 граммов, семь электродетонаторов, два магазина к автомату Калашникова, пулеметная лента с патронами и свыше 400 автоматных и пистолетных патронов разного калибра", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, следственно-оперативные мероприятия провели сотрудники управления собственной безопасности, управления по борьбе с организованной преступностью, отряд милиции специального назначения областного ГУВД совместно с областной прокуратурой. В результате спецоперации трое жителей Прокопьевска задержаны по подозрению в совершении преступления и в настоящий момент находятся в изоляторе временного содержания.

Один из задержанных работает частным охранником в ночном баре, второй - сотрудник милиции города. Третий подозреваемый не работает. В ближайшее время федеральный суд должен решить вопрос об избрании задержанным меры пресечения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров