В Кузбассе милиционерам предъявлено обвинение в убийстве и разбое

31 января 2007, 18:23, ИА Амител

Прокуратура Кемеровской области предъявила обвинение в совершении убийства и разбойного нападения двум бывшим и одному действующему работнику милиции города Прокопьевска. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе прокуратуры Кемеровской области.

"Обвинение предъявлено по пунктам Ж и З части 2 статьи 105 УК РФ (умышленное убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений) и пунктам А и В части 4 статьи 162 УК РФ (разбой)", - сообщили в пресс-службе прокуратуры.

По словам собеседника агентства, все трое обвиняются в убийстве таксиста, который занимался частным извозом, - жителя города Киселевска, пропавшего без вести в октябре 2005 года. "По данному факту по заявлению родственников прокуратура Киселевска возбудила уголовное дело. Производство по нему было приостановлено, поскольку на тот момент лиц, подлежащих привлечению к уголовной ответственности, установить не удалось", - отметили в прокуратуре.

Как сообщили в пресс-службе, расследование возобновили 25 января 2007 года, "когда в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий были получены изобличающие доказательства". Накануне по этому делу были задержаны начальник дежурной части отдельного батальона патрульно-постовой службы УВД по городу Прокопьевску (майор милиции) и еще два человека, которые ранее служили в органах внутренних дел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров