Правительство РФ планирует улучшить качество жизни и здоровья детей

01 февраля 2007, 08:32, ИА Амител

Правительство РФ утвердило концепцию Федеральной целевой программы "Дети России" на 2007-2010 годы. Как сообщает информационное агентство "Росбалт" со ссылкой на пресс-службу правительства РФ вчера, 31 января, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Фрадков.

Согласно документу, предельный объем финансирования программы за счет средств федерального бюджета составляет 10 млрд. 101,7 млн. рублей (в ценах соответствующих лет). Минздравсоцразвития России поручено обеспечить разработку проекта программы и внести ее на рассмотрение правительства РФ. Государственным заказчиком и координатором программы определено Минздравосоцразвития России, а иными государственными заказчиками — Росздрав, Рособразование, Роскультура, Росспорт, МВД и Минфин России. Концепция ФЦП "Дети России" также включает подпрограммы "Здоровое поколение", "Одаренные дети" и "Дети и семья".

В правительстве рассчитывают, реализация программы позволит улучшить качество жизни и здоровья детей, повысить качество и доступность социальных услуг для семей с детьми, в первую очередь, для семей с детьми-инвалидами, а также — усовершенствовать госсистему социальной защиты и поддержки несовершеннолетних.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров