Сегодня Владимир Путин даст пресс-конференцию для российских и зарубежных журналистов

01 февраля 2007, 09:19, ИА Амител

Президент РФ Владимир Путин сегодня, 1 февраля, в шестой раз проводит в Кремле ежегодную пресс-конференцию для российских и зарубежных журналистов. Она начнется в 12:00 мск.

Поводом для первой встречи в таком формате в 2001 году послужило огромное количество заявок от журналистов на интервью с главой России. Сам президент считает такие пресс-конференции "хорошей традицией", поскольку они позволяют ему ответить на "ключевые вопросы внутренней и международной политики".

Как передает ИТАР-ТАСС, подобные встречи с журналистами как бы подводят итоги политического года. Президент не ограничивает журналистов ни по темам задаваемых вопросов, ни по времени общения. Вопросы затрагивают самые разные сферы внутренней и внешней политики России. Встречи проходят в свободном режиме.

Место сбора журналистов - Круглый зал в 14-м корпусе Кремля. Он расположен амфитеатром, что дает возможность даже с дальнего ряда общаться с президентом.

Год назад Владимир Путин общался с прессой 3 часа 26 минут. Тогда в зале собралось свыше 400 журналистов федеральных СМИ, 350 представителей региональных СМИ, около 280 иностранных корреспондентов. Работали порядка 160 телекамер, из них 50 - от зарубежных телеканалов.

Как уже сообщало ИА "Амител", на пресс-конференцию Владимира Путина приглашены четверо алтайских журналистов. Алтайский край будут представлять редактор газеты "Новая жизнь" Павловского района Александр Зайцев, обозревать газеты "Алтайская правда" Владимир Токмаков, шеф-редактор еженедельника "Свободный курс" Андрей Никитин и корреспондент газеты "№1. Ваша газета на Алтае" Александра Винокурова.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров