На Алтае прошел восьмой кубок по каратэ среди юношей и девушек

01 февраля 2007, 09:51, ИА Амител

Восьмой кубок Алтайского края по каратэ среди юношей и девушек проходил в ЗАТО Сибирский. В соревнованиях приняли участие 180 спортсменов из 9 алтайских клубов. Об этом сообщили в краевом управлении по физической культуре и спорту.

В общекомандном зачете кубок за первое место завоевали воспитанники барнаульского спортивного клуба "Боец", которых тренируют Вадим Томас и Оксана Черных. Серебряными призерами стали юноши из рубцовского клуба каратэ "Класс", уступив "Бойцу" лишь одно очко (43 у "Класса" и 44 у "Бойца"). Рубцовчан из "Класса" тренируют Алексей Шумаков и Наталья Синютина. Еще один рубцовский клуб "Хризантема" занял 3-е место (28 очков).

Второе место для "Класса" - хороший результат. Почти в каждой возрастной категории "классовцы" в стилях ката и кумитэ занимали призовые места.