Сотрудники ФСБ обнаружили в Барнауле склад боеприпасов (фото)

01 февраля 2007, 11:23, ИА Амител

Сотрудники Управления ФСБ России и ГУВД Алтайского края сообщили сегодня подробности обнаружения в Барнауле боеприпасов и взрывных устройств: в районе элеватора (Старый город) были обнаружены и изъяты: 4 головных взрывателя от артиллерийских снарядов, головная часть от неуправляемого реактивного снаряда (НУРС), одна боевая головная часть выстрела ручного гранатомета РПГ-7, три инертные гранаты РПГ-7 и 134 патрона калибра 14,5 мм.

Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" в группе общественных связей Управления ФСБ России по Алтайскому краю, об этом складе им сообщил житель Барнаула "Н". Оружие и боеприпасы были аккуратно завернуты в целофан, и зарыты в снег. В УФСБ объяснили, что с помощью обнаруженного количества боеприпасов можно было бы взорвать автомобиль, или привести к значительному числу жертв в местах массового скопления людей.

Вчера же, в ходе осмотра обнаруженных боеприпасов, с учетом их состояния, взрывотехниками УФСБ было принято решение уничтожить на месте обнаружения головную часть НУРСа и один взрыватель артиллерийских снарядов.

В настоящее время проводится доследственная проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.222 (незаконное хранение оружия).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров