Акция барнаульских нацболов против введения новых тарифных планов на услуги местной телефонной связи закончилась (фото)

01 февраля 2007, 12:43, ИА Амител

Введение новых тарифных планов на услуги местной телефонной связи с сегодняшнего дня ознаменовалось в Барнауле акцией протеста нацболов. Как уже сообщало ИА Амител, тарифы с 1 февраля введены в 16 населенных пунктах Алтайского края – Барнауле, Алейске, Белокурихе, Змеиногорске, Горняке, Топчихе, Угловском, Кулунде, Ключах, Староалейском, Шелаболихе, Верх-Суетке, Кытманово, Новичихе, Бурле и Немецком районе.

Митинг протеста у здания ОАО "Сибирьтелеком" уже почти завершен. Длился он даже менее заявленного времени - всего 40 минут. Собрались на него в большинстве своем молодые люди: представители НБП и различных политических оппозиционных движений. Из полусотни собравшихся человек, пенсионеров едва ли наберется десяток. Но зато за акцией протеста наблюдало довольно много журналистов и представителей правопорядка.

Первым слово взял активист оппозиционного движения Евгений Берсенев. Он призвал собравшихся выступить против монополистов и монополистического повышения цен. Свою эмоциональную речь Евгений Берсенев закончил выкриком "Заплати и сдохни!", которые дружно троекратно поддержали "нацболы".

Затем слово взял представитель КПРФ Алексей Брагин, который также выразил недовольство действиями "Сибирьтелекома". Выступающие заявили, что это первая акция протеста, но будет еще. Организаторы посетовали на тот факт, что собралось мало народа. По их мнению, в этом виновны не совсем удачное время и место.

В следующий раз митингующие намерены обязательно выйти на площадь Советов.

"Власть испугалась того митинга, который проходил 24 января на пл. Советов, той активности народа. Поэтому нам не дают выходить на площадь. Не стоит обвинять в повышении цен Москву, во многом виноваты местные власти", - заявил секретарь горкома местных коммунистов Алексей Белоус.

Чтобы хоть как-то "расшевелить" толпу, один из выступающих выкрикнул: "Один за всех и все за одного!". Но народ не поддержал этот призыв. Также спокойно люди отреагировали на лозунги о помощи старикам.

Несмотря на то, что директор Алтайского филиала ОАО "Сибирьтелеком" Юрий Терентьев не планировал выступать на митинге, по его окончании он все же ответил на волнующие пенсионеров вопросы, относительно преимуществ тех или иных тарифных планов и перечня социальных телефонов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров