Барнаульское «Динамо» встретит новый сезон в расширенном составе

01 февраля 2007, 13:24, ИА Амител

Футболисты барнаульского "Динамо" готовятся к новому сезону в расширенном составе. Наряду с опытными футболистами, которые недавно подписали контракты с "Динамо" (Суровцев, Рехтин, Исайченко, Силютин и Мехович), здесь тренируются и совсем молодые футболисты 1988-1989 годов рождения. Как сообщает управление Алтайского края по физической культуре и спорту, два молодых динамовца Яков Эрлих и Тимофей Недоступенко (1989 г. рождения) уехали на просмотровый сбор в Ростов-на-Дону в команду Премьер - лиги "Ростов". Правда, на первой же тренировке Недоступенко получил травму.

"За последнее время для нашей команды сдан в эксплуатацию восстановительный центр, в планах - постройка собственного бассейна, сауны, кабинета физиолечения. Оборудован современный тренажерный зал. Если раньше мы платили другим организациям за занятия в их залах, теперь имеем свой и можем сами заниматься в любое время, еще и сдавать зал в аренду. То есть ушла еще одна статья расходов, а появилась статья доходов", - рассказал генеральный директор ФК "Динамо" Виктор Сигарев.

По его словам, урегулированы финансовые взаимоотношения с "Сибсоцбанком". "Постепенно погашаем долги своих предшественников. Сейчас практически нет долгов перед футболистами. Ищем возможности обновить стадион "Динамо": построить легкоатлетическое ядро и сделать новые современные дорожки для бега, наладить освещение стадиона. Задумок очень много и по реконструкции футбольного поля, ведь если решим задачу выхода в первую лигу, то нам нужно будет иметь футбольное поле с подогревом. Иначе нас не допустят играть там. Вопрос этот очень серьезный и требует дополнительных финансовых вложений, другого футбольного поля в Барнауле, отвечающего всем требованиям ПФЛ просто нет", - подчеркнул генеральный директор ФК "Динамо".

Тренеры команды просмотрели большую группу молодых футболистов, рекомендованных со всего Алтайского края. Сейчас с профессионалами тренируются молодые воспитанники собственной школы 1988-1991 годов рождения. Может быть, кого-то из них тренеры возьмут с собой на первые сборы в Турцию.

"От сборов в Адлере решено отказаться, так как предлагаемые условия и цены на все там, нас не устраивают. Дело в том, что в Адлере в феврале можно будет заниматься на искусственных полях или в грязи (поля будут еще сырые), да и питание, и проживание - тоже дорогое. В Турции все это дешевле, да и заниматься можно будет на естественных травяных полях, команд хорошего уровня там будет больше: знаем, что там вместе с нами будут футболисты Новокузнецка и ряд команд из первой лиги", - пояснил Виктор Сигарев.

Тренируются в "Динамо" защитник Михаил Ванев (1981 г. рождения) из иркутской "Звезды" и нападающий из "Смены" (Комсомольск-на-Амуре) Сергей Ершов (1978 г. рождения). Они еще не подписали контракты. Вернулся в команду Николай Шабалин и уже подписал контракт с "Динамо" на один год. Ожидают возвращения нападающих Якова Эрлиха (из "Ростова") и Андрея Полянского (из "Сатурна").

Подписал контракт тридцатилетний полузащитник из новокузнецкого "Металлурга-Кузбасса" Алексей Верещак, который отлично выполняет удары со стандартных положений. Кстати, слухи о переходе защитника Сергея Рехтина в иркутскую "Звезду" не имеют под собой почвы, он подписал контракт с "Динамо". Сборы в Турции начнутся 12 февраля, к этому времени барнаульский клуб должен определиться со списком игроков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров