Сегодня в дома жителей села Зудилово Первомайского района пришел газ

01 февраля 2007, 15:23, ИА Амител

Первыми газовые конфорки в селе Зудилово Первомайского района (Алтайский край) смогли зажечь жители 6 домов по улицам Школьная и 60 лет СССР. В торжественной церемонии пуска природного газа принял участие заместитель главы администрации края Яков Ишутин.

Общая протяженность газопровода, построенного подрядными организациями ООО "Евротопливо" и ООО "Барнаулгазспецстрой", - 10,5 километров. В 75 домовладениях сегодня уже установлено газовое оборудование, а до конца года в селе планируют газифицировать еще 105 домов, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Согласно плану газификации края подача газа в село Зудилово планировалась только в 3 квартале 2007 года. Но темпы строительства удалось увеличить и подать голубое топливо в дома жителей села раньше запланированного срока. Это стало возможным благодаря договоренности, достигнутой в ходе встреч главы администрации края Александра Карлина с председателем правления ОАО "Газпром" Алексеем Миллером и генеральным директором ООО "Межрегионгаз" Кириллом Селезневым.

Как уже сообщало ИА "Амител", раньше намеченных сроков - в декабре 2006 года - газ также пришел в поселки Авиаторов и Новомихайловка города Барнаула, а также поселок Бажево города Новоалтайска.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров