Проводникам поездов рекомендуют быть опрятными и соблюдать умеренность при использовании косметики

01 февраля 2007, 16:16, ИА Амител

С 2007 года вводятся новые правила этикета для проводника пассажирского вагона. "Основы профессионального этикета" созданы Федеральной пассажирской дирекцией - филиалом ОАО "РЖД". Как сообщает NewsInfo, правила разработаны на основании психологической литературы и анализа практического опыта работы резервов проводников.

По мнению генерального директора Федеральной пассажирской дирекции Валерия Шатаева, проводники - это лицо компании, именно они создают впечатление о качестве сервисного обслуживания. Вежливый и обходительный проводник является гарантом безопасности и комфорта пассажиров.

В брошюре проводникам рассказывается о том, что такое имидж и из чего он складывается, а также способы сделать его более позитивным. Кроме того, отмечается, что визуальная привлекательность проводника играет первостепенную роль.

Более того, в "Основах профессионального этикета" говорится о важности соблюдения опрятности в одежде. Женщинам-проводникам рекомендуется быть умеренными в использовании косметики и парфюмерии.

Авторы считают, что эти меры позволят повысить конкурентоспособность железнодорожного транспорта.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров