Мужики сачкуют, вот женщины и идут во власть, - считает Владимир Путин

01 февраля 2007, 16:52, ИА Амител

Президент РФ Владимир Путин считает, что присутствие женщин-руководителей делает власть более взвешенной и дееспособной.

- Участие женщин в общественной и политической жизни страны - это яркий признак зрелости общества, - заявил глава государства, отвечая на вопрос корреспондента ИТАР-ТАСС. - К сожалению, у нас очень мало женщин в руководстве в центре, в регионах, в крупных компаниях, - констатировал он.

"Но мы должны стремиться к тому, что власть должна быть более сбалансированной", - отметил президент. "Присутствие женщин делает ее более взвешенной и дееспособной", - считает он.

Путин сказал, что не уверен в необходимости квотировать участие женщин во властных структурах. "Как бы хуже не сделать, получится дискриминация по половому признаку", - предостерег он.

Президент прокомментировал и более активное появление на высших руководящих постах во многих странах мира представительниц прекрасного пола. "Мужики сачкуют, работать не хотят", - с улыбкой отметил он.

В настоящее время в России 78 млн. женщин - это 53 % населения страны. По данным статистиков, Россия занимает одно из первых мест в мире по числу женщин-руководителей. Однако во властных структурах доля женщин составляет лишь около 8 проц.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров