Барнаульский проект по формированию единого молодежного информационного пространства признан победителем на форуме в Санкт-Петербурге

31 июля 2007, 08:19, ИА Амител

Председатель молодежного Парламента Барнаула Никита Киселев принял участие в работе международного молодежного форума, завершивщегося в Санкт-Петербурге. В работе форума участвовали более 60 молодых людей из регионов России, Украины, Латвии, Эстонии и Австрии. Организатором форума выступил Центр национальной славы России, основными направлениями работы были дискуссии по вопросам межкультурного взаимодействия, глобализации, национальной идентичности и роли молодежи в мировых процессах. С участниками работали профессора и академики Петербурга, руководители крупнейших СМИ, а также ряд религиозных деятелей.

Кроме того, участники презентовали разработанные ими молодежные проекты. Никита Киселев представил на суд жюри, проект молодежного Парламента Барнаула по формированию единого молодежного информационного пространства. В итоге барнаульский проект единогласно был признан победителем, и теперь он будет реализовываться барнаульскими молодыми депутатами при финансовой поддержке Центра национальной славы, причем охватит не только территорию Алтайского края, но и выйдет на международный уровень.

За время работы форума Никита Киселев подписал ряд соглашений о сотрудничестве с молодежными Парламентами и палатами других регионов и стран, кроме того, председатель барнаульского молодежного Парламента делегирован Центром национальной славы в состав делегации Российской Федерации, которая примет участие в работе мирового общественного форума "Диалог цивилизаций", который пройдет осенью 2007 года в Греции на острове Родос.

Как уже сообщало ИА "Амител", впервые проект Концепции единого молодежного информационного пространства был озвучен вмарте 2007 года. В его рамках предложены механизмы активного взаимодействия средств массовой информации учебных заведений, общественных объединений, создания единого молодежного информационного портала, усиления интеграции между учебными заведениями в рамках внеучебной деятельности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров