Из-за лесных пожаров в Читинской области эвакуируют детские лагеря

31 июля 2007, 11:18, ИА Амител

В Читинской области из-за лесных пожаров эвакуируют детей из оздоровительных летних лагерей, - сообщает РИА Новости.

"К настоящему времени эвакуированы дети из трех лагерей, расположенных на берегу озера Арахлей в Читинском районе. Всего 268 детей", - уточняет сотрудник пресс-службы обладминистрации.

По данным МЧС, возгорание леса в этом районе произошло накануне. Горел лес на площади около 2 гектаров. "Пожар был локализован, постройки не пострадали, но возле лагерей остается сильная задымленность, горит торф", - заявил сотрудник пресс-службы регионального МЧС. Он добавил, что угрозы другим детским лагерям в регионе нет.

На территории Читинской области продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации. Как сообщил представитель МЧС, установившаяся в последние дни жара - температура воздуха в дневные часы не опускается ниже 30 градусов по Цельсию - способствует распространению лесных пожаров, а также затрудняет их тушение.

За истекшие сутки в регионе было зарегистрировано 82 пожара на площади 7,767 тысяч гектаров (из них семь ликвидированы, 23 - локализованы).

В настоящее время на борьбу со стихией брошены более 700 человек и 178 единиц техники.

В лесной зоне Алтайского края, по данным пресс-службы алтайского ГУ МЧС, за прошедшие сутки возгораний не зарегистрировано. Действующих лесных пожаров на территории края нет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров