К 70-летию Алтайского края награды получат более 800 человек

31 июля 2007, 16:19, ИА Амител

Сегодня на официальном сайте администрации Алтайского края состоялся online-форум с участием начальника управления краевой администрации по вопросам государственной службы и кадров Игоря Гниденко. Речь шла о наградах к 70-летию Алтайского края, которое будет отмечаться в сентябре 2007 года.

На вопрос корреспондента REGNUM-Алтай, Игорь Гниденко сообщил, что различными наградами, почетными грамотами и благодарственными письмами будут отмечены более 800 человек. Имена тружеников, внесших значительный вклад в социально-экономическое развитие региона, пока не разглашаются. Решение о награждении принимает краевая комиссия по наградам. В нее, наряду с государственными гражданскими служащими, вошли представители Алтайского краевого Совета народных депутатов (АКСНД) и представители общественности, рекомендованные краевой Общественной палатой.

Предполагается, что орденами и медалями будет награждено около 300 человек, Почетными грамотами Алтайского края - 280 чел., Благодарственными письмами главы краевой администрации - более 250. Кроме того, государственными наградами, скорее всего, будут отмечены еще около 30 человек, документы на которых прошли согласование в крае, федеральном округе и сейчас находятся на рассмотрении комиссии по наградам.

Двум гражданам будет присвоено звание "Почетный гражданин Алтайского края". Среди новых наград региона, многие из которых впервые вручат к юбилею: орден "За заслуги перед Алтайским краем" первой и второй степеней, медали "За заслуги в труде", "Зачесть и мужество", "За заслуги пере обществом", "За заслуги во имя созидания" и "Родительская слава".

Как уже сообщало ИА "Амител", впервые в Алтайском крае учреждены орден, пять медалей и Почетная грамота Администрации Алтайского края. Соответствующее постановление в июне 2007 года подписал алтайский губернатор Александр Карлин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров