В Бийске проведены штабные учения УВД

31 июля 2007, 17:52, ИА Амител

Накануне, 30 июля, в Бийске прошли командно- штабные учения, в которых приняли участие весь личный состав УВД Бийска и бийской оперативной зоны, а также военной части 3484. Одна из целей мероприятия - в преддверие выборов в Государственную Думу и Президента России подготовить стражей порядка к возможным осложнениям оперативной обстановки. Подробности сообщает ТРК "РИФ".

В начале командно- штабных учений личному составу УВД Бийска и бийской оперативной зоны предстояло решить теоретическую вводную задачу. Легенда которой гласила: что на площади "9 января" при проведении несанкционированного митинга начались массовые беспорядки, при которых возникла реальная угроза жизни граждан. В толпе есть люди в состоянии наркотического и алкогольного опьянения. Прозвучали призывы к погрому магазинов и расправы с милицией. После ареста 3 активных участников митинга и прекращения противоправных действий большинством митингующих, некоторые активисты (около 30 человек), оттеснив милицию, проследовали по ул. Васильева и сконцентрировались на стадионе "Строитель". Сотрудникам правоохранительных органов в ходе работы оперативного штаба необходимо было решить, как действовать далее. На теоретическое задание было отведено 45 минут.

После теории милиционеры приступили к практике. Переговоры с митингующими не увенчались успехом, поэтому было принято решение о применении силы. В итоге учений все нарушители порядка были задержаны.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров