Настоящие астраханские арбузы поступят в продажу с голографической наклейкой

01 августа 2007, 10:57, ИА Амител

С сегодняшнего дня, 1 августа, в регионы России начнут поступать астраханские арбузы. В этом году они появятся в новом виде — со специальной голографической наклейкой, подтверждающей качество и происхождение продукта.

Новшество придумали в астраханском ВНИИ орошаемого овощеводства и бахчеводства, чтобы производители из других регионов не выдавали свои дыни и арбузы за астраханские, знаменитые своим особым вкусом.

Как объяснили в отделе маркетинга администрации Астрахани, над знаком работают уже около года. За это время было рассмотрено множество эскизов. Наконец, к началу сезона был выбран и согласован с Минсельхозом окончательный вариант.

"Чтобы нашу наклейку было сложно подделать, знак, возможно, будет голографический. Он будет блестеть на солнце и издалека привлекать к себе внимание покупателей", — говорят маркетологи. Наклейка, размером не больше трех сантиметров, станет нести изображение арбуза и герба Астраханской области, а также яркую красную надпись: "Астраханский арбуз", - передает "Росбалт".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров